I SOCI DEL GAL

 

Il GAL Sud Est Barese è attualmente costituito da 151 soci rappresentativi di tutti i potenziali attori del territorio quali associazioni datoriali, imprese, enti locali, università, associazioni del terzo settore, privati cittadini. La base societaria è composta da 8 amministrazioni comunali, 8 enti pubblici, 4 organizzazioni datoriali agricole, 11 organizzazioni professionali, 87 imprese e associazioni e 33 imprese agricole.

 

L'ELENCO SOCI

 

N.

 

Socio

Categoria di appartenenza

1        

Comune di Acquaviva delle Fonti

Amministrazioni comunali

2

Comune di Adelfia

Amministrazioni comunali

3

Comune di Bitritto

Amministrazioni comunali

4

Comune di Casamassima

Amministrazioni comunali

5

Comune di Conversano

Amministrazioni comunali

6

Comune di Mola di Bari

Amministrazioni comunali

7

Comune di Noicattaro

Amministrazioni comunali

8

Comune di Polignano a Mare

Amministrazioni comunali

9

Comune di Rutigliano

Amministrazioni comunali

10

Università degli Studi di Bari 

Enti Pubblici

11

CCIAA Bari

Enti Pubblici

12

Politecnico di Bari

Enti Pubblici

13

DDS - II° Circolo Didattico San Giuseppe

Enti Pubblici

14

ISS di I° Grado Alighieri Tanzi

Enti Pubblici

15

ITIS L. Da Vinci - Liceo Majorana

Enti Pubblici

16

Direzione Didattica I° Circolo G. Settanni

Enti Pubblici

17

ISS di I° Grado Nicola Pende

Enti Pubblici

18

COPAGRI 

Organizzazione Datoriale Agricola

19

Unione Provinciale Agricoltori - Confagricoltura

Organizzazione Datoriale Agricola

20

Fed Prov.le Coltivatori Diretti - COLDIRETTI

Organizzazione Datoriale Agricola

21

Confederazione Italiana Agricoltori  - CIA

Organizzazione Datoriale Agricola

22

Lega Regionale delle Cooperative e Mutue (Legacoop Puglia)       

Organizzazione Professionali

23

A.G.C.I. (Associazione Generale Cooperative Puglia) 

Organizzazione Professionali

24

Federazione Lavoratori dell'Agro Industria (CGIL FLAI)

Organizzazione Professionali

25

Federazione Nazionale imprese pesca

Organizzazione Professionali

26

Confesercenti Terra di Bari

Organizzazione Professionali

27

Confcooperative BA-BAT

Organizzazione Professionali

28

ADOC Puglia

Organizzazione Professionali

29

I Capodieci dalla Campagna al Mare

Organizzazione Professionali

30

Confcommercio imprese per l'Italia provincia Bari-BAT

Organizzazione Professionali

31

ACLI provincia Bari

Organizzazione Professionali

32

Associazione Orlando (WWF Conversano)

Organizzazione Professionali

33

Associazione Curtomartino Pro Loco Acquaviva

Soggetto privato

34

Occupazione e Solidarietà Tipo a Società Cooperativa Sociale 

Soggetto privato

35

Associazione Pro Loco Casamassima

Soggetto privato

36

Berardino Antonio

Soggetto privato

37

A.S.D. Pugliavventura

Soggetto privato

38

Associazione Attivamente

Soggetto privato

39

Coop. Sociale GE.N.T.ECO.

Soggetto privato

40

In Puglia? - Società Cooperativa Sociale

Soggetto privato

41

KREA - Associazione delle Comunità Creattive

Soggetto privato

42

Ass. Masseria dei Monelli

Soggetto privato

43

Università Popolare e Della Terza Età

Soggetto privato

44

APS Sportello ELP

Soggetto privato

45

Associazione Insieme onlus

Soggetto privato

46

B&B dal Canonico di Satalino Antonia

Soggetto privato

47

Università della Terza Età - Mola di Bari

Soggetto privato

48

Amici del Teatro

Soggetto privato

49

Libera Università della Terza Età

Soggetto privato

50

Ass. di Prom. Soc. Archeoclub d'Italia Rutigliano

Soggetto privato

51

Associazione culturale Occhi Verdi

Soggetto privato

52

Associazione Portanuova

Soggetto privato

53

Cooperativa Sociale Esedra soc. coop.

Soggetto privato

54

Smile Puglia

Soggetto privato

55

Armida soc. coop.

Soggetto privato

56

Believing s.r.l. in liquidazione

Soggetto privato

57

Converprint s.r.l.

Soggetto privato

58

DEMOS Conversano Associazione

Soggetto privato

59

Energenia s.a.s. di Laruccia Anna Patrizia & C.

Soggetto privato

60

ITACA soc. coop. sociale

Soggetto privato

61

L'Ideaservice s.r.l.

Soggetto privato

62

Lorusso Impianti s.r.l.

Soggetto privato

63

Norba System di Mezzapesa Nicola & C. s.a.s.

Soggetto privato

64

Tera s.r.l.

Soggetto privato

65

TESEO s.c. a r.l.

Soggetto privato

66

G.ED.A. Soc. Coop.

Soggetto privato

67

Capricci del Pellegrino di Corvaglia Sebastiano e C. s.n.c.

Soggetto privato

68

Associazione Turistica Pro loco di Rutigliano

Soggetto privato

69

Athena Onlus

Soggetto privato

70

E-Living s.r.l.

Soggetto privato

71

Coop. Soc. Nuovi Sentieri

Soggetto privato

72

I.L.S.S. - International Language School Services Soc. Coop. 

Soggetto privato

73

Nuove Prospettive s.c. a r.l.

Soggetto privato

74

Cons. Vigilanza Rurale e Urbana di Conversano

Soggetto privato

75

Norba in s.r.l.

Soggetto privato

76

Consorzio Guardie Campestri Mola di Bari

Soggetto privato

77

Consorzio di Vigilanza Urbana e Rurale di Rutigliano

Soggetto privato

78

Berlen Antonia

Soggetto privato

79

COFIDI.IT Soc. Coop.

Soggetto privato

80

Unione di Banche Italiane SpA UBI Banca

Soggetto privato

81

Idrobiotecnica srl

Soggetto privato

82

Università LUM Jean Monet

Soggetto privato

83

Saturno Francesco

Soggetto privato

84

Sportelli Giacomo

Soggetto privato

85

Toto Caterina

Soggetto privato

86

Pignatelli Emanuele Salvatore

Soggetto privato

87

Ramunni Luigi Massimo

Soggetto privato

88

Andriani Rosa Maria

Soggetto privato

89

Delre John

Soggetto privato

90

Masciopinto Nicola Antonino

Soggetto privato

91

Susca Matteo

Soggetto privato

92

Castiglione Minischetti Michele

Soggetto privato

93

Falcetta Anna Rita Lucia

Soggetto privato

94

Pastore Antonio

Soggetto privato

95

D'Attoma Tommaso

Soggetto privato

96

Lorusso Michele

Soggetto privato

97

Berlingerio Giuseppe

Soggetto privato

98

Palazzo Rosa

Soggetto privato

99

Giordano Oronzo

Soggetto privato

100

Puglia Verde (associazione) 

Soggetto privato

101

LAPRAG s.r.l.

Soggetto privato

102

Gestione Servizi S.p.A.

Soggetto privato

103

De Robertis Emanuele

Soggetto privato

104

Associazione Tipica Adelfia

Soggetto privato

105

Acli Terra Bari

Soggetto privato

106

Il Filo del discorso (associazione)

Soggetto privato

107

Progetto Futuro (APS)

Soggetto privato

108

Associazione Culturale Hinterland

Soggetto privato

109

Di Monte Pasqua

Soggetto privato

110

Bimbi Monelli di Cazzorla Anna

Soggetto privato

111

MG di Martielli Giovanni s.r.l.

Soggetto privato

112

Centro Polivalente Anziani

Soggetto privato

113

Sapone Eustachio

Soggetto privato

114

Alfonzo Nicola

Soggetto privato

115

Agriwhite s.r.l.

Soggetto privato

116

Ass. Culturale Centro studi musicali-Giovanni Colafemmina

Soggetto privato

117

G. Scavi s.r.l.

Soggetto privato

118

Parrocchia S. Eustachio

Soggetto privato

119

Associazione Amici della musica

Soggetto privato

120

Azienda agricola Cirielli Rosita

Azienda agricola

121

Tanzi Chiara

Azienda agricola

122

Amodio Carlo

Azienda agricola

123

Balacco Modesto

Azienda agricola

124

Castellano Francesca

Azienda agricola

125

Castellano Vito Giuseppe

Azienda agricola

126

Comunione Agricola Parco delle Sorbe

Azienda agricola

127

Rotolo Andrea

Azienda agricola

128

Liotine Pasqua Rosaria

Azienda agricola

129

Porrelli Vittoria

Azienda agricola

130

Demarinis Pietro

Azienda agricola

131

O.P. Orofruit - Società Cooperativa Agricola

Azienda agricola

132

Pignataro Francesco

Azienda agricola

133

De Bellis Valeria

Azienda agricola

134

Lorusso Nicola

Azienda agricola

135

Marzico Fabio Domenico Alessandro

Azienda agricola

136

Franchini Vito

Azienda agricola

137

Pinto Domenico

Azienda agricola

138

Perniola Maria Franca

Azienda agricola

139

Società Agricola Ponterosa S.S. di Decaro Marino & C.

Azienda agricola

140

Azienda Agricola De Bellis Anna

Azienda agricola

141

Azienda Agricola Racemus di Diomede Teresa

Azienda agricola

142

Coladonato Giuseppe

Azienda agricola

143

D&M Fruit Società Agricola a r.l.

Azienda agricola

144

Santamaria Felice

Azienda agricola

145

Scianatico Giovanni

Azienda agricola

146

Azienda Agricola di Andrea L'Abbate

Azienda agricola

147

Guastamacchia Rita

Azienda agricola

148

Daugenti Maria

Azienda agricola

149

Dr. Franco Pignataro s.r.l.

Azienda agricola

150

Il Visone dei Fratelli Liturri s.s. società agricola

Azienda agricola

151

Org. di Prod. Ortofrutt. Gruppo Tarulli s.c. a r.l.

Azienda agricola

152

Azienda Agricola Tarulli Antonio

Azienda agricola

 



ISCRIVITI ALLA NEWSLETTER DEL GAL

Clicca e iscriviti



Vi ricordiamo di confermare l'avvenuta iscrizione alla newsletter direttamente dalla vostra casella di posta elettronica

 

 

 

©2018 Gruppo di Azione Locale Sud est barese S.c.a r.l. P. IVA 07001380729 - Tutti i diritti sono riservati. Designed by STUDIOMACINO.com

 

logo GAL gruppo di azione locale sud est barese